Вторник, 30.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Компания “Долмарт Украина” стала эксклюзивным представителем шампанского дома "Laurent Perrier"
Компания “Долмарт Украина” стала эксклюзивным представителем шампанского дома "Laurent Perrier"
13:16

Сегодня слово “шампанское” является синонимом счастья, веселья, праздника. Шампанское – это вино монахов, вдов и королей, принцев и императоров, аристократов и актеров, венчаний, коронаций, юбилеев, громких показов мод и светских тусовок.

Какие же великие дома производят самые качественные марки шампанского? Эксперты называют лучшими производителями шампанских вин 26 фирм, входящих в Синдикат элитных марок шампанского (SGMC). Лучшими из лучших считаются, в частности, Болленже, Крюг, Лоран-Перье, Луи Редерер, Моэт-э-Шандон, Поль Роже, Теттенже, Вив Клико-Понсардэн и Рюинар. Каждый из этих домов не только бережно хранит свои многовековые традиции, но и неустанно разрабатывает новые игристые вина. 

От Veuve Cliquot до Laurent-Perrier

Компания “Долмарт Украина” является синонимом изысканности и вкуса, начав в 1993 году завозить еще редкие на тот момент предметы роскоши –c одной стороны косметику Garnier и Maybelline, швейцарский шоколад, элитную воду Perrier и Vittel, конструкторы Lego, с другой – еще более редкие в то время элитные алкогольные напитки, а именно коньяк Remy Martin, шампанское Veuve Cliquot и Krug, вина Baron Philippe de Rothschild, Miguel Torres,Gaja, Hugel, Joseph Drouhin. Все эти марки – именитые, всемирно почитаемые и невероятно качественные. Но с развитием импортного рынка в стране, некоторые из этих марок начали открывать свои представительства в Украине.

Так, Garnier, Maybelline и Lego еще в конце 90-х открыли свои филиалы в Украине, а известный концерн LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), в который входит Veuve Cliquot и Krug год назад решил сконсолидировать все свои бренды в руках одного поставщика. Поскольку основными марками в их портфеле были, есть и будут Moet&Chandon и Hennessy, то Veuve Cliquot и Krug автоматически перешли к компании “Марком”.

Поскольку компании “Долмарт Украина” нужно было заполнить освободившуюся нишу в своем портфеле, она должна была найти достойную замену Veuve Cliquot и по качеству, и по статусу. Выбор пал на третий по весомости шампанский Дом в мире – на Laurent-Perrier.

В свою очередь, Дом Laurent-Perrier(уже не один год успешно продающийся на нашем рынке) в течении нескольких лет подыскивал себе достойного эксклюзивного представителя на Украине. Вот так компания “Долмарт Украина” стала эксклюзивным импортером знаменитого шампанского Дома Laurent Perrier.

Что можно сказать в двух словах об этом Доме? 

Начнем с того, что Laurent Perrier – третье шампанское в мире по объемам продаж и второе по соотношению цена/качество. Это один из 26 Домов, входящих в Синдикат элитных марок шампанского (SGMC) и один из наиболее почитаемых в Синдикате.
Как и Veuve Cliquot, это шампанское своим развитием обязано женщинам, а именно двум вдовам.

Первая – Матильд Лоран-Перье после смерти мужа в 1887 году взяла бразды правления домом в свои руки и уже в 1914 году объем продаж Laurent-Perrier составлял 600 тыс. бут. Но Первая мировая оставила свой разрушительный след в истории этого дома и еле-еле пережив войну, Матильд скончалась в 1925 году, не оставив после себя наследника. После ее смерти фирма вступила в полосу кризиса, которая завершилась почти полным прекращением ее деятельности в 1938 году, когда в подвалах оставалось всего 12 тысяч бутылок шампанского. Спасение тонущего корабля взяла на себя еще одна вдова, Мари-Луиз де Нонанкур, урожденная Лансон, которая отнюдь не была новичком в производстве шампанского. Благодаря этой волевой женщине и генеральному директору компании “Отец и сын Лансон” Анри Гондри марка “Лоран-Перрье” вернула себе былой блеск. Мари-Луиз де Нонанкур поручила управление вновь приобретенной фирмой своему сыну Морису, который умер во время второй мировой войны. В 1949 году пост главы фирмы занял брат Мориса Бернар. Успех не заставил себя долго ждать: с 80 тысяч бутылок в 1949 году объем продаж возрос до 1 миллиона в 1967 году и 10 миллионов в настоящее время. Холдинг “Вдова Лоран-Перрье и компания” венчает семейную группу.

Владелец дома Laurent-Perrier создал розовое шампанское Laurent-Perrier Grand Siecle Cuvee Alexandra в честь романтической любви и свадьбы своей дочери Александры Перейр-Нонанкур, которая ныне, после смерти отца, стала управляющей домом. И это шампанское стало самым лучшим шампанским в мире. Также у этого Дома единственное шампанское Ultra Brut, горячо любимое супермоделью Кейт Мосс.

Великолепный "гран-кюве" Grand Siecle Laurent Perrier регулярно пьет бывший президент Франции Жак Ширак, а его предшественнику Шарлю де Голлю это великое игристое и обязано своему названию – “Grand Siecle”( в переводе – “Великий век”), в честь Великого Века процветания Французской империи.

Шампанским Cuvee Special от "Лоран-Перье" отмечали свою свадьбу принц Чарльз и леди Диана, Девид и Виктория Бэкхэмы. Этот шампанский дом является официальным поставщиком Бельгийского королевского двора, Принца Уельского Чарльза и церемонии Оскар. Ultra Brut Laurent-Perrier – любимое вино супермодели Кейт Мосс, а Cuvee Rose – Дженифер Лопес. 

Подробнее: http://www.dolmart.com/

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024