Четверг, 25.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » В Украине перед Новым годом появляются сайты-подделки по продаже алкоголя
В Украине перед Новым годом появляются сайты-подделки по продаже алкоголя
14:26

На днях в Интернете появился фейковый сайт с алкогольной продукцией ТМ Medoff. Эксперты отмечают – это уже далеко не первый и не последний такой сайт, к Новому году их появится много. Такая практика, по словам Алексея Дорошенко – руководителя Ассоциации торговых сетей.

По словам экспертов, украинскому рынку присуще, из-за слабой деятельности государственных органов появление фейков и подделок незадолго до праздников. Так случилось и с сайтами по продаже алкогольной продукции.

Правда, проблема эта, как отмечает эксперт, не украинских покупателей, а скорее «Укрпатента», ведь они должны разбираться по поводу поддельного алкоголя и акцизных марок.

«Если же речь не только об использовании чужих торговых марок, но и других интеллектуальных прав, то должны реагировать и остальные государственные учреждения, занимающиеся авторскими правами» - сообщил эксперт.

Кроме того, такая ситуация с вероятным обманом потребителей должна заинтересовать и правоохранительные органы тоже. Директор компании-производителя алкогольной продукции Beverage Trading Company - Алексей Ковалевич - сообщил, что в сети появился сайт, на котором производителем водки Medoff, «Природная коллекция», «Наша марка», «Хуторок» и «Мерная» указана совершенно неизвестная компания.

«Я обнаружил, что в сети появился сайт некой компании «Истерн Дринк Кампани». На страницах этого сайта указывается, что неизвестная нам компания якобы является производителем водочной продукции торговых марок Medoff, Природная коллекция, Наша марка, Хуторок и Мерная. Более того, на страницах этого лжесайта имеются ссылки на наш реальный сайт бренда водки Medoff. В связи с этим я обращаюсь ко всем участникам рынка, нашим партнерам и клиентам с призывом быть осторожными, бдительными и не дать ввести себя в заблуждение!» - сообщил эксперт.

 АиФ.ua 

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024