Пятница, 29.03.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » В Киев прилетел Нил Смит, которого считают причастным к рейдерству ТМ «Медофф»
В Киев прилетел Нил Смит, которого считают причастным к рейдерству ТМ «Медофф»
14:57

В руководстве «Гетьмана» рассчитывают выяснить у Смита, на каком основании он пытался передать им право на использование торговых марок, которые ему не принадлежат

В Киев прибыл британский финансист Нил Смит - собственник оффшорной компании, которая пыталась присвоить и перепродать торговую марку украинской водки «Медофф» львовскому ликероводочному заводу. Визит Смита в Украину состоялся по требованию руководства НПП «Гетьман», сообщили сотрудники предприятия.

В руководстве «Гетьмана» рассчитывают выяснить у Смита, на каком основании он пытался передать им право на использование торговых марок «Медофф», «Арктика», «Наша марка» и «Мерная», которые по факту принадлежат украинскому производителю – ООО «Беверидж» Трейдинг Компани».

Как ранее сообщал директор компании-лицензиата вышеупомянутых торговых марок Алексей Ковалевич, бывшие партнеры конечного бенефициара «Беверидж Трейданг Компани» пытаются незаконно завладеть лицензионными правами на бренды.

Не исключено, что речь идет как раз о Ниле Смите, поскольку он длительное время имел формальное отношение к компании ООО «Истерн Беверидж Трейдинг» (компания, которая была реорганизована в «Беверидж Трейдинг Компани», - ред.), хотя никогда не являлся ее конечным бенефициаром.

«Он представлял интересы реального конечного бенефициара компании, однако сам никогда не являлся ее собственником», - уточнил Ковалевич, комментируя участие Нила Смита в схеме передачи ТМ «Медофф» и др. на офшорные компании, а в последствии и на НПП «Гетьман».

Уточним, что по данным народного депутата Георгия Логвинского, против Нила Смита в Украине были открыты уголовные производства по фактам завладения чужим имуществом.

Источник: «https://bzns.media/news_online/ukRAInskuyu_vodka_medoff_mozhet_ischeznut_s_rynka-613726/

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024