Четверг, 28.03.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Европейские виноделы попросили Порошенка ввести в Украине День вина
Европейские виноделы попросили Порошенка ввести в Украине День вина
08:40

По инициативе корпорации "Укрвинпром" Европейский комитет производителей вина обратился к Президенту Украины с письмом, в котором отмечает важность внедрения национального Дня вина в Украине, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на текст письма.

В нем генеральный секретарь Европейского комитета производителей вина Игнасио Санчес Рекарте отмечает, что в Европе вино считается пищевым продуктом и, по сути, является неотъемлемой частью рекомендованной во всем мире "средиземноморской диеты".

"Большинство европейских стран, особенно те, в которых виноделие - ведущая отрасль, имеют хорошо отлаженную культуру потребления виноградных напитков, поэтому ежегодно празднуют День вина, как способ продвижения тысячелетней культуры виноделия и повышения осведомленности об умеренном потреблении качественного вина," - говорится в письме.

По словам генсека Еврокомитета, реализация аналогичной инициативы в Украине будет замечательным способом продвижения культуры вина и пойдет на пользу как местной винодельческой отрасли, так и потребителям. Поэтому, Игнасио Санчес Рекарте попросил Президента Украины разработать и ввести Национальный день вина.

Напомним, украинское вино Мадера попало в перечень лучших вин мира.

Также напомним, по словам директора по маркетингу компании Eastern Beverage Trading Алексея Безуглого, в Украине улучшается качество вина отечественного производства. Также, по мнению эксперта, на сегодня существуют все предпосылки для того, чтобы украинский рынок вина развивался.

Справка ПрессОрг со ссылкой на UNN: Европейский комитет производителей вин (CEEV) - представляет винодельческую промышленность и торговлю в Европейском Союзе, в Швейцарии и Украины. Комитет объединяет 26 национальных организации из 18 стран. В состав комитета входят более 7000 компаний, которые производят и продают вина.

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024