Вторник, 30.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Впервые в Украине в серийном производстве начнется производство облегченной стеклотары по передовой NNPB технологии
Впервые в Украине в серийном производстве начнется производство облегченной стеклотары по передовой NNPB технологии
07:22
ООО «Мерефянская стекольная компания» в конце 2007г. запускает новый стекольный завод, производящий облегченную бесцветную стеклотару по NNPB технологии.

На новом заводе установлено оборудование немецкой компании HEYE International, мирового лидера по производству оборудования для NNPB технологии.

Производственные мощности завода позволяют выпускать стеклотару объемом до 2л как стандартных образцов, так и эксклюзивных моделей. В том числе имеется возможность производства широкогорлой тары по крышку «Twist-off».

По словам специалиста по методам расширения рынка сбыта ООО «Мерефянская стекольная компания» Алексея Бузины, облегченная стеклотара имеет множество преимуществ. «Во-первых, по весу она на 20-30% легче, чем при производстве обычным ВВ способом. Это достигается за счет уникальности технологии, что в свою очередь позволяет существенно снизить себестоимость стеклотары. Также уникальная стекловаренная печь рекуперативного типа мощностью 265т стекломассы в сутки позволяет снизить затраты на энергоресурсы.

Во-вторых, снижение веса стеклотары поможет сократить затраты на логистику (при транспортировке наземным транспортом потребитель платит за вес груза).
В-третьих, технология NNPB предусматривает отсутствие разнотолщинности стенок готовой продукции, что существенно увеличивает прочность стеклотары, благодаря чему минимизируется стеклобой при транспортировке и на линиях розлива. Кроме того, бутылка из облегченной стеклотары визуально смотрится намного эстетичнее, что особенно важно для элитных брэндов и намного больше нравится потребителям», – объяснил эксперт.

В частности, в день презентации новой стекловаренной печи, 20 сентября 2007 года, Мерефянский стекольный завод получил заказы на изготовление стандартной и эксклюзивной стеклотары методом NNPB. Среди новых клиентов - производители водки, коньяка, вина, слабоалкогольных напитков, минеральных вод, соков, консервации. Однако называть конкретно кого-либо в Мерефянской стекольной компании отказываются, пока контракты окончательно не будут подписаны.

Как отметил Алексей Бузина: «На новом заводе установлены три 10-ти секционные IS –машины производства HEYE International, что позволяет выпускать 800 тыс. единиц стеклотары в сутки. Также в будущем возможно наращивание производственных мощностей предприятия, тем более что составной цех завода рассчитан на гораздо большие мощности производства», – заявил он.

Ирина Окуневич, "Акциз"
http://www.akcyz.com.ua

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024