Среда, 01.05.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Сентябрь » 19 » Винный бутик LAVINIA приглашает на открытые курсы-дегустации
Винный бутик LAVINIA приглашает на открытые курсы-дегустации
12:55
Воплощая миссию LAVINIA – донесение культуры виноделия и искусства употребления вина, киевский винный бутик LAVINIA открывает эксклюзивные тематические курсы-дегустации вин и крепких алкогольных напитков. Теперь каждую среду с 19:00 до 21:00 шеф-сомелье винного бутика LAVINIA ожидает всех желающих, чтобы совершить познавательное путешествие в мир вина.

Дегустации проводятся в непринужденной обстановке ресторана LAVINIA в формате дружественной беседы, где профессионалы рассказывают об истории, производстве и особенностях каждого напитка, делятся секретами его дегустации и раскрывают нюансы вкуса. Каждому участнику уделяется максимум внимания, так как встречи проводятся в небольших группах. Средняя стоимость винных дегустации составляет 200 гривен, дегустации крепкого алкоголя – 300 гривен.

Свое преимущество имеет и членство в клубе LAVINIA – ведь все представители клуба первыми получают самую свежую информацию о событиях бутика и его последних акциях, а также 10 % скидку на все дегустации в LAVINIA.

Особенностью курсов-дегустаций в винном бутике LAVINIA является общение участников после официальной части дегустации: когда гостям предоставляется возможность дополнительно распробовать дегустируемые напитки, совмещая их с традиционными закусками под вино, специально приготовленными шеф-поваром ресторана.

Таким образом, подача изысканных вин с тщательно подобранными к ним закусками позволяет каждому участнику дегустации не только в полной мере познакомиться с вином и раскрыть для себя все его тайны, но и найти для себя то единственное, что надолго покорит ваше сердце и не сможет больше оставить равнодушным.
Сергей Курчев, шеф-сомелье винного бутика LAVINIA:

«Дегустация вина - это и наука, и искусство. Не следует, однако, полагать, что она доступна лишь профессионалам. Главное – выбрать правильный подход. Именно поэтому, основной целью дегустаций в винном бутике LAVINIA является не просто знакомство наших гостей и покупателей с различными напитками, но и со всеми тонкостями и культурой их потребления.
Для полного освещения каждой из рассматриваемых тем, встреча с гостями специально делиться на две части – информативную и дегустационную. В рамках первой части, мы знакомимся с регионом виноделия, его историей, отличительными чертами, а так же изучаем тонкости выращиваемого там винограда. Вторая же часть позволяет нашим гостям в полной мере насладиться уже практическим знакомством с лучшими представителями рассматриваемого региона и продегустировать самые разнообразные сорта вин».

График дегустаций на сентябрь и октябрь:

19 сентября – Виски Шотландии
26 сентября – Новый Свет/Старый Свет – преимущества и недостатки
3 октября – Вина Италии. Особенности регионов
10 октября – Вина Франции. Особенности регионов

17 октября – Особенности сортов винограда
24 октября – Виски мира

Также по индивидуальным запросам клиентов LAVINIA проводит VIP-дегустации культовых вин мира, культовых вин Франции, а также эногастрономический курс.

LAVINIA заботится о вине, и о его ценителях – принося радость качественным и искусно преподнесенным вином. Миссия LAVINIA – донесение культуры виноделия и искусства употребления вина.

Записаться на курсы и дегустации можно по телефону (044) 569-57-00, либо по e-mail lavinia@lavinia.com.ua.


Справка:

LAVINIA - первый в Украине полноформатный винный бутик, в котором представлены более 3000 наименований вин и крепких алкогольных напитков, аксессуаров и книг. В бутике представлены вина из 20 стран, включая известные винодельческие районы Франции, Италии, Испании и стран Нового Света. Бутики LAVINIA представлены в четырех городах Европы: Мадриде, Барселоне, Париже, Женеве. Концепция, стандарт и интерьер бутиков одинаковый во всех пяти городах.

Все бутылки хранятся горизонтально, поддерживается постоянная влажность (70%) и температура 19 °С, помещение освещено рассеянным светом 24 часа в сутки. Редкие дорогие вина бережно хранятся в отдельном помещении – винном погребе, температура которого поддерживается на уровне 14°С. Экспозиция обновляется 1 раз в 3 дня. Ценовая политика – от 50 грн. до 100000 грн.

В бутике работает винный ресторан LAVINIA, где можно продегустировать любое вино из ассортимента и по цене магазина.

Все напитки, представленные в LAVINIA проходят отбор во Франции. Клиентов обслуживают не продавцы, а профессиональные сомелье, которые прошли стажировку у французских винных экспертов.



Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024