Воскресенье, 28.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Сентябрь » 17 » Торговый дом "Мегаполис", ликероводочный завод "Хортица" и Одесский коньячный завод завершат сделку по объединению до 2008 года
Торговый дом "Мегаполис", ликероводочный завод "Хортица" и Одесский коньячный завод завершат сделку по объединению до 2008 года
18:31
Об этом на пресс-конференции в Одессе сказал владелец ТМ "Хортица" Евгений Черняк.

"Мы можем говорить, что идеологически она (сделка по объединению в холдинг) завершилась, структурно она завершится до конца года", - сказал он.

Он отметил, что данная сделка является очень сложной, так как объединяется очень много активов, ведутся сложные переговоры, при этом уточнил, что финансовым партнером сделки выступает банк Credit Suisse (Швейцария).

"Это сделка высокого уровня, и для того, чтобы помочь нам правильно и логично построить отношения в финансовом и структурном плане, мы обратились к услугам банка Credit Suisse", - подчеркнул он.

По словам Черняка, в настоящее время стороны сделки еще не могут озвучить распределение долей, а также должностей внутри холдинга.

Он только сообщил, что бывший председатель правления ОКЗ Роберт Гулиев отошел от операционного управления предприятием (предправления назначен Валерий Якунин), и занимается стратегическими вопросами, в том числе вопросами закупки французских коньячных спиртов, вопросами лоббирования коньячной отрасли в государственных органах, его должность в холдинге Черняк пока не уточнил.

"Это будет должность, достойная человека, которого мы считаем лучшим специалистом в коньячной отрасли Украины", - добавил при этом он.

ЛВЗ «Хортиця» планирует вложить в модернизацию Одесского коньячного завода $20 млн. уже на первом этапе модернизации предприятия. Об этом сообщил на пресс-конференции в Одессе финансовый директор ЛВЗ «Хортиця» Юрий Сухина.

В свою очередь Гулиев сказал журналистам, что в условиях нынешней конкуренции, когда на рынке активно работают ботлерские компании, реальный производитель коньяка не может устоять и закрепиться на рынке другим способом, чем объединить свои усилия с компанией, имеющей соответствующий потенциал, а также привлечь инвестиции банка, условия которого дают конкурентные преимущества такому объединению.

"Объединение трех компаний - лидеров в производстве водки, коньяка и дистрибуции даст синергетический эффект", - подчеркнул он.

Также Гулиев не исключил возможности, что в будущем в холдинг также может войти компания "Одессавинпром" (ТМ "Французский бульвар"), но при этом он подчеркнул, что это возможно только в случае, если эта компания станет лидером на своем рынке.

Как сообщало агентство, ТД "Мегаполис", Одесский коньячный завод (ОКЗ) и ликеро-водочный завод "Хортица" в апреле приняли решение об объединении в единый холдинг.

Ранее ОКЗ и ТД "Мегаполис" сотрудничали в сфере продаж и дистрибьюции.

Одесский коньячный завод выпускает 16 видов коньяков, ОКЗ принадлежит торговая марка "Шустов".

Завод "Хортица" был создан в 2003 году, инвестором выступила украино-датская компания "Имидж Холдинг" (100% владелец завода), выпускает продукцию под торговыми марками "Хортица" и "Благов".

ООО "ТД "Мегаполис" является крупнейшей украинской дистрибуционной компании на рынке крепкого алкоголя, эксклюзивным дистрибутором торговых марок "Хортица", "Благов".
AlcoMarketReport по материалам ИА "Українські Новини" и портала "Акциз"
Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024