Понедельник, 29.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Сентябрь » 12 » Одесский регион и Китай будут сотрудничать в области виноделия, связи и банковской сфере
Одесский регион и Китай будут сотрудничать в области виноделия, связи и банковской сфере
08:52
Одесский регион и Китай намерены сотрудничать в винодельческой отрасли, области связи и информатизации, а также банковской сфере.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Одесского областного совета Николай Скорик, рассказавший об итогах поездки одесской делегации в китайскую провинцию Фуцзянь, передает издание «Эхо».

По словам Николая Скорика, в Китае во время визита был подписан Меморандум взаимопонимания, который стал очередным шагом в развитии отношений Одесского региона и провинции Фуцзянь, которые отмечают пятилетие договора о сотрудничестве. Как отметил Николай Скорик, в делегацию входили представители органов местного самоуправления и бизнеса. Так, в составе делегации присутствовал председатель ассоциации виноделов Одесской области Важа Иукуридзе.

«По итогам визита Важа Георгиевич привез конкретные предложения китайских коллег по возможным поставкам нашей винной продукции в Китайскую Народную Республику. Наша продукция является привлекательной по цене и качеству для китайского рынка», - подчеркнул председатель облсовета.

Кроме того, Китай посетил и председатель комиссии по связи и информатизации Одесского областного совета Игорь Смирнов.

«Те технологии связи, которые активно разрабатывают китайские коллеги, представляют взаимный интерес, о чем тоже есть соответствующие договоренности», - отметил Николай Скорик.

Он сообщил, что одесситы побывали на экскурсии в одном из технопарков провинции Фуцзянь и заинтересовались китайскими устройствами мобильной связи. Кроме того, в состав делегации входил и представитель Одесского коммерческого банка «ИМЭКСБАНК», и в настоящее время уже есть договоренности о межбанковском сотрудничестве.
AlcoMarketReport
Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024