Воскресенье, 28.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Август » 9 » ПИКАНТНЫЙ МЕСЯЦ ИСПАНСКИХ ВИН В КИЕВСКОЙ LAVINIA
ПИКАНТНЫЙ МЕСЯЦ ИСПАНСКИХ ВИН В КИЕВСКОЙ LAVINIA
15:04
Август – самый жаркий месяц лета, месяц отпусков. В это время нам, как никогда хочется чего-нибудь освежающего, прохлаждающего, морского, но и в то же время хочется новых эмоций, острых ощущений… Это всё есть в Испании! Жаркая коррида, горячие мачо, женщины, танцующие фламенко, яркая кухня и пикантные, острые вина. Именно поэтому винный бутик LAVINIA объявляет август месяцем испанских вин!
В августе в винном бутике LAVINIA на выбор посетителей представлены 4 вина – 4 шедевра испанских виноделов: Albet I Noya Tempranillo Classic 2005, Albet I Noya Lignum 2005, Vina Nora 2005, Nora de NEVE 2004.

Посетители LAVINIA могут продегустировать и приобрести эти вина со скидкой 7%. А также при покупке 2 бутылки акционного испанского вина, посетитель получает в подарок блюдо от шеф-повара ресторана LAVINIA – граните из томата и перца.

Вячеслав Дмитриев, сомелье LAVINIA:
«Как бы ни очаровывал увлеченного виномана Новый Свет, Испании по-прежнему удается сохранить репутацию страны с одним из самых экзотических типов виноделия и ассортимента винных стилей. Для дегустации мы выбрали вина из двух регионов Каталония и Галисия, имеющие ярковыраженный характер и индивидуальность.
Каталония представлена Pendes в лице Albet I Noya. Уверенно выпускающие отличные вина биодинамическим методом».

Albet I Noya Tempranillo Classic 2005 - яркий представитель Каталонии. Сочное, свежее, фруктовое вино в самом соку, получившее 90 балов по Паркеру, и что самое главное, отличные отзывы клиентов LAVINIA.

Albet I Noya Lignum 2005 – Купаж 50/50 Шардоне и Совиньон Блан. выдержанных в дубе.Тонкое и элегантное с ароматом фруктов и удивительным балансом свежести и полноты вкуса. Отличное, долгое послевкусие.

В Галисии делают, возможно, лучшие и самые знаменитые вина Испании из местного сорта Альбариньо. VINA NORA 2004 одно из них. Риа Байшас, где собственно и производят это вино как раз и славится на всю Испанию своими нежными и деликатными винами из Альбариньо. Насыщенный золотистый цвет с мощым цветочно-фруктовым ароматом и оттенками трав и минералов. Отличается долгим, ярким, фруктово-пряным послевкусием.

NORA de NEVE 2004 – более «взрослое» вино, выдержанное 2 года на осадке, имеет мощный аромат фруктов (груша, персик, банан) и свежих трав,с шикарным сливочным вкусом. Финал-долгий,свежий со вкусом цитрусовых и легкой минеральностью.


КАТАЛОНИЯ

Этот регион находится на Северо-востоке Испании, столица Каталонии – Барселона. Мало кто знает, что Каталония - это автономное объединение в пределах Испании, которое имеет своего Президента и Правительство (Generalitat), а народ общается между собой на собственном, каталонском языке. Только здесь, и нигде больше в пределах страны, можно продегустировать подобный ассортимент: белые, розовые, красные, игристые, ликерные, крепленые вина с различным содержанием сахара, не говоря уже о бренди, водке, аквавите, ликерах, вермутах и даже местного виски. Penedes – Самый знаменитый и крупный винодельческий регион Каталонии, главная характеристика которого - инновационные технологии и постоянно повышающаяся требовательность к качеству выпускаемых вин. Большая часть района гориста, низменности и котловины занимают меньше половины его территории. Климат здесь средиземноморский, с жарким сухим летом и мягкой зимой.

РИАС БАЙШАС (ГАЛИСИЯ)

Область Галисия (Galicia) находится на крайнем Северо-западе Испании; часть ее территории выходит к побережью Атлантического океана, часть - граничит с Португалией. Риас Байшас на сегодняшний день одна из самых успешных областей по производству вина.
Сейчас в Риас-Байшас 161 винодельня; 5059 виноградарей , 2408га виноградников. Климат здесь необычен для Испании - он характеризуется примерно в три раза большей влажностью, чем в других винодельческих регионах страны. Виноделы Риас-Байшас не знают, что такое засуха - но им приходится бороться с различными заболеваниями винограда, вызываемыми именно избыточной влажностью. Зимы тут прохладные, с обильными дождями; лето солнечное, но не слишком жаркое. Почвы преимущественно гранитные.

Справка:
LAVINIA - первый в Украине полноформатный винный бутик, в котором представлены более 3000 наименований вин и крепких алкогольных напитков, аксессуаров и книг. В бутике представлены вина из 20 стран, включая известные винодельческие районы Франции, Италии, Испании и стран Нового Света. Бутики LAVINIA представлены в четырех городах Европы: Мадриде, Барселоне, Париже, Женеве. Концепция, стандарт и интерьер бутиков одинаковый во всех пяти городах.

Все бутылки хранятся горизонтально, поддерживается постоянная влажность (70%) и температура 19 °С, помещение освещено рассеянным светом 24 часа в сутки. Редкие дорогие вина бережно хранятся в отдельном помещении – винном погребе, температура которого поддерживается на уровне 14°С. Экспозиция обновляется 1 раз в 3 дня. Ценовая политика – от 50 грн. до 100000 грн.

В бутике работает винный ресторан LAVINIA, где любое вино из ассортимента магазина можно приобрести без дополнительных наценок.

Все напитки, представленные в LAVINIA проходят отбор во Франции. Клиентов обслуживают не продавцы, а профессиональные сомелье, которые прошли стажировку у французских винных экспертов.


Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024