Воскресенье, 28.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Июль » 31 » Глава Роспотребнадзора вернет на российский рынок вино еще пяти молдавских производителей
Глава Роспотребнадзора вернет на российский рынок вино еще пяти молдавских производителей
16:28
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провел встречу с импортерами - членами НО "АУРА" и представителями 18 молдавских производителей алкогольной продукции, говорится в сообщении ведомства. Онищенко объяснил им порядок организации поставок на российский рынок алкогольной продукции из Молдовы по принципу "одного окна".

На заседании было объявлено, что кроме 5 ранее отобранных предприятий дополнительно разрешено представить на санитарно-эпидемиологическую экспертизу образцы видов продукции еще пяти производителям (среди них AO "MIGDAL - P", OOO "ASCONI", AO "ROMANESTI", АО "BASVINEX", OOO "VINARIA PURCARI").

Кроме того, по информации главы ведомства, в настоящее время рассматриваются материалы еще по трем заводам - OOO "VINARIA BOSTOVAN", ООО "SALCUTA" и OOO "LION GRI".

В ближайшее время специалисты Роспотребнадзора посетят предприятия, предложенные ранее молдавской стороной с целью расширения перечня производителей, которые будут поставлять алкогольную продукцию на территорию России.

Как ранее сообщалось из пяти отобранных по результатам обследования предприятий, четыре получили санитарно-эпидемиологические заключения.

Кроме того, Геннадий Онищенко в эфире телеканала "Вести-24" заявил, что его ведомство не получало официального обращения со стороны Грузии с просьбой о встрече по вопросу возобновления поставок грузинских вин в Россию.

Алкогольная продукция из Молдавии была запрещена к ввозу в Россию больше года назад, когда Роспотребнадзор заявил, что в винной продукции из Молдавии содержится недопустимое количество пестицидов. Эти вещества, по мнению ведомства, попадали в конечный продукт по причине использования некачественного сырья и нарушения технологий.

/Финмаркет/

Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024