Суббота, 27.04.2024
AlcoMarketReport. Все о рынке алкоголя
Меню сайта
НОВЫЕ ОБЗОРЫ РЫНКА
Главная » 2007 » Июль » 31 » Винный бутик LAVINIA встречал известного оперного певца Владимира Гришко
Винный бутик LAVINIA встречал известного оперного певца Владимира Гришко
16:22
Винный бутик LAVINIA, продолжая добрую традицию закрытых встреч с известными людьми Украины, которые являются ценителями и знатоками винного искусства 26 июля встречал Владимира Гришко - одного из самых ярких представителей культурного олимпа Украины. Владимир Данилович поделился с гостями своими мыслями о схожести оперного искусства и искусства виноделия, рассказал о своих любимых напитках и о своей коллекции вин с автографами известных людей.

Главное кредо певца - не разрешать себе расслабиться. Бесконечные записи, концерты, спектакли, работа в администрации Президента, различные мероприятия забирают огромное количество времени и поэтому, времени для отдыха остаётся катастрофически мало. Свободное время Владимир любит проводить дома с семьёй, иногда очень любит посидеть у камина, поразмышлять с бокалом хорошего напитка в руке.

Владимир Гришко считает, что на Украине совершенно не развита культура потребления алкоголя в целом и вина в частности. Появление в Украине такого магазина как LAVINIA, он надеется, поможет людям относиться с уважением к алкогольным напиткам и к их употреблению. Вообще вопрос Украины у Владимира стоит на первом месте, ведь Украина для него не просто дом, родина, а нечто большее. И он, как никто другой, желает ей благополучия и процветания. Владимир очень рад, что в Украину приезжает всё больше туристов, открываются новые всемирно известные магазины, одним из которых стала LAVINIA.

Владимир Гришко, народный артист Украины:
«И чем замечателен этот магазин? Тем, что самое дорогое в Лавинии – это люди. Когда человек заходит сюда, он заходит не просто в магазин, он погружается в ауру, пропитанную любовью и уважением к вину. В этом магазине люди заботятся о каждой бутылке, о каждом бокале».

На вопрос о любимом напитке Владимир ответил: «Коньяк Hennessy - это связано с моей профессией. Коньяк очень хорошо восстанавливает голос». Также Владимир Данилович уважает вино, у него имеется небольшая коллекция вин с автографами известных людей, например режиссера Франко Дзефирелли и дирижера Нелло Санти.

Создание вина – это тоже искусство с древней историей и традициями. Как театр начинается с вешалки, так и вино начинается с любви винодела. Владимир Гришко – человек искусства, которому как никому другому близок труд создания шедевра. Кропотливая работа перед каждым выступлением, тщательная подготовка к концертам во многом напоминают работу винодела, который взращивает молодую лозу, лелеет каждую гроздь винограда, заботится о ней, бережно собирает урожай, искусно купажирует сорта винограда, создавая винный шедевр, потом выдерживает вино и разливает его в бутылки, поэтому Владимир процитировал Мигеля Торреса: «Вино сродни опере: чем больше узнаешь о нем, тем изысканнее становится удовольствие».
После дегустации вин и обеда в LAVINIA Владимиру Даниловичу очень понравилось итальянское вино MASI Campofiorin 1997. (Маси Кампофиорин). Винодельня Маси находится на востоке Венето, недалеко от Вероны, где жили Ромео и Джульетта а также Данте Алигери. Вино ферментируется с небольшим количеством подвяленного винограда, в результате чего становится более комплексным и богатым. Купаж из 70% корвина, 25% рондинелла, 5% молинара, выдержка в бочках 3 года. Темно-фиолетовий цвет с интенсивным ароматом вишен и черники. Полнотелое элегантное вино с длительным послевкусием. Прекрасно сочетается с блюдами из красного мяса, дичью и сырами Пармезан и Пекорино. Температура подачи 18°С.

На День Рождения певца LAVINIA подарила ему его любимые красные чилийские вина:
El Principal 1999, Terrunyo Carmenere 2004, Caballo Loco №8, Don Melchor Cabernet Sauvignon 2004, Chateau Los Boldos Grand Cru 2000, Casillero del Diablo Shiraz 2005. Также Владимир Гришко получил в подарок водку Kauffman Private Collection.


Справка:
LAVINIA - первый в Украине полноформатный винный бутик, в котором представлены более 3000 наименований вин и крепких алкогольных напитков, аксессуаров и книг. В бутике представлены вина из 20 стран, включая известные винодельческие районы Франции, Италии, Испании и стран Нового Света. Бутики LAVINIA представлены в четырех городах Европы: Мадриде, Барселоне, Париже, Женеве. Концепция, стандарт и интерьер бутиков одинаковый во всех пяти городах.

Все бутылки хранятся горизонтально, поддерживается постоянная влажность (70%) и температура 19 °С, помещение освещено рассеянным светом 24 часа в сутки. Редкие дорогие вина бережно хранятся в отдельном помещении – винном погребе, температура которого поддерживается на уровне 14°С. Экспозиция обновляется 1 раз в 3 дня. Ценовая политика – от 50 грн. до 100000 грн.

В бутике работает винный ресторан LAVINIA, где любое вино из ассортимента магазина можно приобрести без дополнительных наценок.

Все напитки, представленные в LAVINIA проходят отбор во Франции. Клиентов обслуживают не продавцы, а профессиональные сомелье, которые прошли стажировку у французских винных экспертов.



Добавил: ukrwine
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Натяжные потолки Киев
Copyright MyCorp © 2024